Приведите подобные члены

3a+8a-a

5y-15y-8y

b-7b+3b-5b-2b

3m^2n-m^2n-2m^2n

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:37
    0
    3a+8a-a = (3+8-1) a=10a

    5y-15y-8y = (5-15-8) y=-18y

    b-7b+3b-5b-2b = (1-7+3-5-2) b=-10b

    3m^2n-m^2n-2m^2n = (3-1-2) m^2n=0
  2. 15 марта, 19:05
    0
    Первое: 10 а

    второе: - 18 у

    третье: - 10b

    четвертое: 0