приведите подобные члены а) 3a+8a-a б) 5y-15y-8y в) b-7b+3b-5b-2b г) ab-3ab-5b-2b д) 3m в квадрате n-m вквадрате n-2m в квадрате n

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:23
    0
    приведите подобные члены

    а) 3a+8a-a = 10a

    б) 5y-15y-8y = - 18y

    в) b-7b+3b-5b-2b = - 10b

    г) ab-3ab-5b-2b = - 2ab - 7b

    д) 3m в квадрате n-m вквадрате n-2m в квадрате n = какие знаки в этом выражении?