Решите уравнение (3x+4) (4x-3) - 36 = (2x+5) (6x-7)

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:21
    0
    (3x+4) (4x-3) - 36 = (2x+5) (6x-7)

    12x^2+7x-48=12x^2+16x-35

    -9x-13=0

    -9x=13

    x=-13/9
  2. 27 октября, 00:58
    0
    (3x+4) (4x-3) - 36 = (2x+5) (6x-7)

    12x-12-36=12x-35

    -12-36+35=12x-12x

    -13=x

    x=-13

    Ответ: - 13