Прошу помочь:

Вычислите cos2a (два а не квадрат) если tg a=1/4 (одна четвертая)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:20
    0
    1+tg²a=1/cos²a

    cos²a=1/1+1/16=16/17

    cos2a=2cos²a-1=32/17-1=15/17