Решите уравнение 2 х2-5 х-10=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:05
    0
    4-5x-10=0

    -5x=10-4

    -5x=6

    x=6: (-5)

    x=-1 1/5 или - 1,2
  2. 3 февраля, 00:47
    0
    2x^2 - 5x - 10 = 0

    D = 25 + 80 = 105

    x = (5 + корень из 105) / 4

    x = (5 - корень из 105) / 4