Решите графически систему уравнений {y-2=x, y=2x

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:09
    0
    Методом подстановки

    нижнее уравнение подставляем в верхнее

    2 х-2=х

    2 х-х=2

    х=2

    нашли х, теперь находим у

    у=2*2

    у=4