Упростите и решите выражение a - (2x - (2a-x)). з - (2a - (3 з + (4a-5 з).

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:31
    0
    A - (2x-2a+x) = a-2x+2a-x = 3a-3x = 3 (a-x)

    z - (2a - (3z+4a-5z)) = z - (2a-3z-4a+5z) = z-2a+3z+4a-5z = 2a-z