Помогите решить уравнение!

sin²x/2 - cos²x/2=√2/2

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:12
    0
    sin^2 (x/2) - cos^2 (x/2) = √2/2

    -cosx=√2/2, т. к левая часть уравнения это формула двойного аргумента

    cosx=-√2/2

    x = + - 3 П/4+2 Пk k принадлежит Z