Помогите решить уравнения

1) 2 cos²x - sin²x=-1

2) 2sin²x+cos²x+3sinx*cosx=3

3) 4sinx+cosx=4

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:17
    0
    1. 2 (1-sin²x) - sin²x+1=0

    2-2sin²x-sin²x+1=0

    -3sin²x+3=0

    sin²x=1

    sinx=1 sinx=-1

    x1=+π/2+2πn, n∈Z

    x2=-π/2+2πn, n∈Z