Ln (x^2-2x) = lnx решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:10
    0
    ОДЗ

    x > 2

    ln (x^2 - 2x) = lnx

    x^2 - 2x = x

    x^2 - 2x - x = 0

    x^2 - 3x = 0

    x (x - 3) = 0

    x = 0 не удовлетворяет ОДЗ

    x - 3 = 0 = = > x = 3 удовлетворяет ОДЗ

    Ответ

    x = 3