X в квадрате - 7 х+12=помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:58
    0
    X2-7x+12=0

    a=1, b=-7, c=12

    D=b2-4ac = (-7) 2-4*1*12=49-48=1

    x1=-b+√D/2a=7+√1/2*1=8/2=4

    x2=-b-√D/2a=7 - √1/2*1=6/2=3

    Ответ: x1=4, x2=3.
  2. 10 сентября, 13:46
    0
    D=49-4*12=1

    Х1=7+1/2=4

    Х2=7-1/2=3

    Ответ: х1=4; х2=3