Найти нули функций:

1) y=x²-12x+32

2) y=x²-9

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:37
    0
    1) y=0, х=?

    x²-12x+32=0

    Д=12²-4*1*32=144-128=16=4^2

    х1 = (-12+4) / 2=-4, х2 = (-12-4) / 2=-8

    y=0, х=-8, х=-4

    х=0, y=32

    2) y=0, х=?

    x²-9=0, (х-3) (х+3) = 0

    х=3, х=-3

    х=0, у=-9