Решите уравнение

а) 0,12+0,76 х=0,66 (х+1)

б) 0,005 (х+2) = 0,007 х+0,001 (х-5)

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:22
    -1
    А) 0.12+0.76 х=0.66 (х+1)

    0.12+0.76=0.66 х+0.66

    -0.66 х+0.76 х=-0.12+0.66

    0.1 х=0.54

    х=0.54:0.1

    х=5.4
  2. 17 мая, 01:29
    0
    а) 0,12+0,76 х=0,66 (х+1) | * 100

    12 + 76X = 66X + 66

    76X - 66X = 66 - 12

    10X = 54

    X = 5,4

    б) 0,005 (х+2) = 0,007 х+0,001 (х-5) | * 1000

    5X + 10 = 7X + X - 5

    10 + 5 = 8X - 5X

    3X = 15

    X = 5