Решите уравнение:

1) - 1,2x+7,2=0

2) - 1/3x-6=0

3) 3x+1,5=-2,5

4) 6-0,5x=16

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:32
    0
    1) - 1,2 х+7,2=0

    -1,2 х=-7,2

    х=6

    2) - 1/3 х-6=0

    -1/3 х=6

    х=-18

    3) 3 х+1,5=-2,5

    3 х=-4

    х=-4/3 или одна целая одна третья

    4) 6-0,5 х=16

    -0,5 х=10

    -5 х=100

    х=-20