Найти наименьшее значение функции y = 3 sin x - 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:28
    0
    Y=3. sinx - 2

    /sinx/≤1, - 1≤sinx≤1

    sinx=-1, 3. sinx=-3

    3. sinx-2=3. (-1) - 2=-3-2=-5

    Otvet: - 5