Разложите на множители:

1) х (а-в) - у (а-в)

2) а (3 х-4 у) + в (3 х-4 у)

3) 3 х (m-2n) + 4y (2n-m)

4) 3a (x-y) - (y-x)

5) (y-3) ^2-4 (y-3)

6) (x+2) (3y-1) + (x+2) (2y-7)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:41
    0
    X (a-b) - y + (a-b) = (a-b) * (x-y)

    a (3x-4y) + b (3x-4y) = (3x-4y) * (a+b)

    3x (m-2n) + 4y (2n-m) = (m-2n) * (3x-4y)

    3a (x-y) - (y-x) = (x-y) * (3a+1)

    (y-3) ^2-4 (y-3) = (y-3) * (y-7)

    (x+2) * (3y-1) + (x+2) (2y-7) = (x+2) * (5y-8)