Серёжа говорит Вове я тяжелее тебя в 3 раза а Вова говорит Серёжа а я легче тебя на 50 кг оба говорят правду сколько килограммов весит Серёжа

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:49
    0
    Пусть вес Вовы - х, тогда вес Сережи - 3 х. Зная, что Вова легче Сережи на 50 кг, составим и решим уравнение:

    1) 3 х-х=50

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 (кг) - весит Вова

    2) 25*3=75 (кг) - весит Сережа

    Ответ: 75 кг весит Сережа
    1. 23 мая, 17:09
      0
      я не могу решать таким спосбом мы ещё такое не проходили