Решите уравнение: 8x-3 (2x+4) = 2 (3x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:59
    0
    1) 8 х-6 х-32=6 х-4

    2) 8 х-6 х-6 х=-4+32

    3) 4 х=28

    4) х=28/4

    5) х=7
  2. 12 июля, 01:16
    0
    8 х-6 х-12=6 х-4

    8 х-6 х-6 х=-4+12

    -4 х=8

    х=8: (-4)

    х=-2