Периметр прямоугольника 24 дм. его ширина на 4 дм. меньше длины. найди площадь прямоугольника. (4 взрослых человека и 2 ребенка уже полчаса решают вместе с решебником. результат пока нулевой

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:34
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 (а+в). Если а - длина, тогда в=а-4 - это ширина. Подставим: 2 (а+а-4) = 24, 2 а-4=24:2, 2 а-4=12, 2 а=12+4, 2 а=16, а=16:2, а=8. в=8-4=4. Площадь равна а*в, 4*8=32 кв. дм. Ответ 32