решите систему уравнений способом сложения фигурная скобка 2x-3y=18

3x-2y=6

имеет ли решение систему уравнений? Если имеет, тосколько? фигурная скобка 2x-3y=4 3x-2y=6

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:12
    0
    1.1.5 (2x-3y=18)

    3x-4.5y=27

    2. (3x-2y=6) * (-1)

    2y-3x=-6

    3.3x-4.5y=27 - 2.5y=21 y=-8.4

    2y-3x=-6