Х-5) ^2-х (х+10) при х=-1/20 найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:36
    0
    Раскроем скобки

    x^-10x+25-x^2-10x

    Уничтожаем x^2 и получаем

    -20x+25

    Подставляем x

    -20 * (-1/20) + 25

    (20/20) + 25 = 1+25=26