Найдите смешные углы, если один из них на 40 градусов меньше другово

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:00
    0
    Свойство смешных углов. Сумма смешных углов 180 градусов.

    x-40=180

    x = 180-40

    x = 140

    140 - 1 й угол.

    140 - 40 = 100 градусов 2 й угол