Решите систему, x+y=5 и 7x+4y=640

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:57
    0
    X+y=5

    7x+4y=640

    x=5-y

    7 (5-y) + 4y=640

    x=5-y

    35-7y+4y=640

    x=5-y

    -3y=640-35

    x=5-y

    -3y=605

    x=5-y

    y=-201 2/3

    x=5+201 2/3

    y=-201 2/3

    x=206 2/3

    y=-201 2/3