Вычислите: 1) - 5^2 + (-2) ^4;

2) 0.2*5^3-0.4:2^4;

3) 3^4 - (2/5) ^2*6 1/4;

4) 8*0.5+125*0.2^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:09
    0
    1) - 25 + 16 = - 9

    2) B = 0,2·125 - 0,4/16 = 25 - 1/40 = 25 - 0,025 = 24,975

    3) C = 81 - (4/25) · (25/4) = 81 - 1 = 80

    4) D = 4 + 125·0,04 = 4 + 5 = 9