Представьте данное число в виде степени какого-либо числа с показателем отличным от 1

0, 125

0,36

- 8/125

и ещё вычислите

5/6 в третей степени умножить на - 3 в третей степени

1 целая 1/2 разделить на 6 в третей степени

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:11
    0
    0=0^2

    125=5^3

    36=6^2

    8/125 = (2/5) ^3

    125/216*-27=-15.625

    1.5/216=3/432
  2. 16 декабря, 11:23
    0
    1) (0,5) ^3

    2) (0,6) ^2

    3)) (-2/5) ^3

    4) (5/6) ^3• (-3) ^3=125/216• (-27) = - 125/8=-15 5/8