Найти значение F' (x0), если F (x) = x^3 - (2*x), x0=2

Найти значение x, при которых F' (x) = 0: F (x) = - x^2+3*x+1

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:43
    0
    F (x) = x³ - 2x

    F ' (x) = 3x² - 2

    при x₀ = 2 F ' (2) = 3 * 2² - 2 = 3 * 4 - 2 = 10

    Ответ F ' (2) = 10

    F (x) = x² + 3x + 1

    F ' (x) = 2x + 3

    F ' (x) = 0

    2x + 3 = 0

    при х = - 1,5 F ' (x) = 0