Как упростить уравнение (x+5) (x-3) - (x+1) (x+6)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:13
    0
    (Х + 5) (Х - 3) = х^2 - 3 х + 5 х - 15 = х^2 + 2 х - 15

    (Х + 1) (Х + 6) = х^2 + 6 х + Х + 6 = х^2 + 7 х + 6

    Х^2 + 2 х - 15 - (х^2 + 7 х + 6) = х^2 + 2 х - 15 - х^2 - 7 х - 6 = - 5 х - 21

    Ответ (- 5 х - 21)