Упростить выражение:

а) - tgа x ctga + cos^2a

б) sin^2a/1-cos^2a

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:58
    0
    A) - tg (а) * ctg (a) + cos^2 (a) = - (tgа*ctga) + cos^2 a = - 1+cos^2 (a) = - 1 + (1-sin^2 (a)) = - 1+1-sin^2 (a) = - sin^2 (a)

    б) sin^2 (a) / (1-cos^2 (a)) = sin^2 (a) / (sin^2 (a)) = 1