Решите уравнение 4 (x+3,6) = 2x-1,4

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:08
    +1
    4 (x+3,6) = 2x-1,4

    Для начала нужно раскрыть скобки:

    4*x+4*3,6=2x-1,4

    4 х+14,4=2 х-1,4

    Теперь переносим х - в одну сторону, числа - в другую (без х), при этом учитываем изменение знака.

    4 х-2 х=-14,4-1,4

    2 х=-15,8

    х=-7,9
  2. 2 ноября, 12:17
    +1
    1. Умножаем 4 на скобку.

    4 х+14,4=2 х-1,4

    2. Где "иксы" эти числа переносим налево, без "иксов" вправо

    4 х-2 х=-14,4-1,4

    Получаем

    2 х=-15,8

    х=-7,9