В квартире, где проживает Валерий, установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). 1 июня счётчик показывал расход 147 куб. м воды, а 1 июля - 158 куб. м. какую сумму должен заплатить Валерий за холодную воду за июнь, если цена за 1 куб. м холодной воды составляет 20 руб. 70 коп.? ответ дайте в рублях.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:59
    0
    158 - 147 = 11 куб. м воды израсходовал

    1 куб. м = 20,7 рублей тогда

    Цена 11 куб. м = 11· 20,7 = 227,7 рублей

    Ответ: 227,7 рублей