Систеиа уровнений

2 х+у=5

х+2 у=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:53
    0
    {2 х+у=5

    {х+2 у=0|*2

    -{2x+y=5

    -{2x+4y=0

    -3y=5|: (-3)

    y=-5/3

    2x-1 2/3=5

    2x=5+1 2/3

    2x=6 2/3|:2

    x=20/3*1/2=10/3=3 1/3