25 а2-16 = ?

Прошу вас решите ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:47
    0
    25 а²-16 = (5 а-4) (5 а+4)

    Проверка:

    (5 а-4) (5 а+4) = 25 а-20 а+20 а-16=25 а²-16

    Тут, можно только разложить на множители.

    Ну ещё можно так:

    25 а²-16=0

    25 а²=16

    а²=16:25

    а²=0,64

    х₁=-√0,64 или х₂=√0,64

    х₁=-0,8 х₂=0,8

    Ответ: х₁=-0,8, х₂=0,8.