Запишите координаты точек, которые делят отрезок АВ на три равные части, если А (-1), В (8)

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:10
    0
    А (- 1), В (8)

    Длина отрезка АВ = 8 - (- 1) = 9

    тогда одна часть равна 3

    8 - 3 = 5 точка С (5)

    5 - 3 = 2 точка D (2)