Существует ли такое число t что выполняется равенство sint=1 / (корень7 - корень3)

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:50
    0
    Область значений синуса - отрезок от - 1 до 1. Значит, нам нужно оценить значение выражения в правой части и определить принадлежность его к данному отрезку.

    Приближенно значение выражения равно:

    1 / (2.6 - 1.7) = 1 / 0.9 = 1.11 - значение больше единицы, значит, таких t нет.
  2. 26 апреля, 04:26
    0
    корень7=2,646

    корень3=1,732

    корень7-корень3=0,914

    1/корень7-корень3=1,09>1 (везде знак "приблеженно равно")

    а - 1
    Ответ: нет