Сложите почленно неравенство - 3,7<-2,8 и - 1,59 и 5>2; пользуясь тем что 1,7< корень3 <1,8 и 2,6<корень7<2,7 оцените а) корень3+корень7 б) корень 3-корень7

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:21
    0
    Нужно сделать в неравенствах одинаковые знаки (оба),

    а затем сложить (вычесть, умножить) отдельно левую и правую части.

    (-3,7 < - 2,8) + (-1,5 < 1,2) = (-3,7 - 1,5 < - 2,8 + 1,2) = (-5,2 < - 1,6)

    Здесь опечатка, должно быть 9 > 6.

    (9 > 6) * (5 > 2) = (9*5 > 6*2) = (45 > 12)

    (1,7 < √3 < 1,8) + (2,6 < √7 < 2,7) = (4,3 < √3 + √7 < 4,5)

    При вычитании нужно вычитать из большего значения меньшее,

    а из меньшее большее.

    (1,7 < √3 < 1,8) - (2,6 < √7 < 2,7) = (-1 < √3 - √7 < - 0,8)