Систеиа x^2-11y=26 x-y=4

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:15
    0
    х = 4 + у

    (4+у) ^2-11 у-26=0

    у ^2-3 у-10=0

    Д=49

    у1=5

    у2=-2

    х1=4+5=9

    х2=4 + (-2) = 2
  2. 8 ноября, 07:03
    0
    из этого следует y=x-4 значит x^2-x+4=26, переводим в одну сторону и получается, x^2-x-22=0 D=1+88=89 x1 = (1+9) / 2=5, x2 = (1-9) / 2=-4 y1=5-4=1, y2=-4-4=-8 вот так