X^2+y^2=16 y=x+4 систеиа

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:12
    0
    X^2 + (x+4) ^2=16; x^2+x^2+8x+16-16=0; 2x^2+8x=0; 2x * (x+4) = 0; 2x=0 или x+4=0; x1=0, x2 = - 4. y1=0+4=4, y2 = - 4+4=0. Ответ: (0:4), (-4:0).