Помогите! Сколько процентов соли содержится в растворе, если в 200 г раствора содержится 150 г воды?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:51
    0
    m (соли) = 200-150=50 (г)

    w (соли) = mсоли / mраств-рах100%

    w (соли) = 50/200x100%=25%