Выразите переменную у через х из уравнения 5 х-3 у=-1

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:11
    0
    5 х=-1+3 у

    х=-1+3 у/5

    p. s. / для выражения а не для числа
  2. 23 августа, 20:13
    0
    Правильный ответ: х = (3 у-1) / 5

    5 х-3 у=-1

    Надо перенести - 3 у (5 х-3 у - это разность, значит, чтобы найти 5 х, надо перенести 3 у), при переносе - 3 у поменяет знак, и будет + 3 у

    5 х=3 у-1

    5*х - это произведение, с-но, чтобы найти х, надо 3 у-1 разделитть на 5