Решите уравнение: - 4z^2+64=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:14
    0
    -4z²+64=0 / * (-1)

    4z²-64=0

    (2z-8) (2z+8) = 0

    1) 2z-8=0

    2z=8

    z=4

    2) 2z+8=0

    2z=-8

    z=-4

    Ответ: ±4
  2. 14 мая, 15:43
    0
    -4z²=-64

    Z²=16

    Z=4; -4

    2 ответа