Найдите корни уравнения: 2x+7/x+4=2x-5/x-4

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:29
    0
    2x+7/x+4=2x-5/x-4

    Х не равно - 4

    Х не равно 4

    (2 х+7) * (х-4) = (х+4) * (2 х-5)

    -8 х+7 х-28=8 х-5 х-20

    -х-28=-3 х-20

    -4 х=8

    х=-2