вынесите общий множитель за скобки: (2a+5b) (3c-5d) - (2a+5b) (6c-5d)

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:10
    0
    (2a+5b) (3c-5d) - (2a+5b) (6c-5d) = (2a+5b) (3c-5d-6c+5d) = - 3c (2a+5b)
  2. 25 ноября, 11:41
    0
    (2a+5b) (3c-5d) - (2a+5b) (6c-5d)

    общий множитель 2a+5b

    (2a+5b) ((3c-5d) - (6c-5d)) = (2a+5b) (3c-5d-6c+5d) = (2a+5b) * - 3c=-3c * (2a+5b)

    Ответ: - 3c * (2a+5b)