Упростите выражение (корень из 6 - корень из 3) * (корень из 6 + корень из 3) / 6

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:01
    0
    По формуле разность квадратов

    (√6 - √3) (√6+√3) / 6 = √6² - √3² / 6 = 6-3 / 6 = 3/6 = 1/2 = 0.5