Решите уравнение f (x-1) - f (x+2) = x^2 если f (x) = 2x+x^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:15
    0
    F (x-1) = 2 (x-1) + (x-1) ²=2x-2+x²-2x+1=x²-1

    f (x+2) = 2 (x+2) + (x+2) ²=2x+4+x²+4x+4=x²+6x+8

    f (x-1) - f (x+2) = x²-1 - (x²+6x+8) = x²-1-x²-6x-8=-6x-9