Решите уравнение 1/7a^2-16/343=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:37
    0
    1/7a^2-16/343=0

    49-16a^2/343a^2=0

    49-16a^2=0

    (7-4a) (7+4a) = 0

    7-4a=0 или 7+4a=0

    -4a=-7 4a=-7

    a=7/4 a=-7/4

    a=1.75 a=-1.75

    Ответ: 1,75; - 1,75.