Найти значение выражения 6 а + (2 с-6 а2) : А ПРИ А=12 с=15

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:28
    0
    6 а + (2 с-6 а2) / а

    умножим на а

    (6 а^2+2 с-6 а^2) / а=2 с/а

    Если с = 15, то 2 с/а=2*15/12=30/12=2,5
  2. 11 января, 13:42
    +1
    6*12 + (2*15-6*12^2) : 12

    72 + (30-864) : 12=72-69,5=2,5