Тарелка стоит 56 рублей какое наибольшее число таких тарелок можно купить на 740 рублей после повышения цены на 15%

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:04
    0
    1) 100% + 15% = 115% - столько процентов составляет новая цена тарелки.

    2) 56 руб. → 100%

    х руб. → 115%

    56/х = 100/115

    х = (56*115) / 100

    х = 6440/100

    х = 64,4 (руб.) - новая цена тарелки.

    3) 740/64,4 = 7400/644 = 1850/161 = 11 целых 79/161 = > 11 тарелок - наибольшее число тарелок, которые можно купить на 740 руб. после повышения цены на 15%.

    Ответ: 11 тарелок