Керамическая тарелка стоит 125 рублей. Какое наибольшее число тарелок можно купить на 3000 руб, если при покупке более 25 тарелок предоставляется скидка 10% от стоимости покупки

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:58
    0
    125*10/100=12,5 руб будет скидка с каждой тарелки

    125-12,5=112,5 руб будет стоить тарелка со скидкой

    3000/112,5=26,67 тарелок можно будет купить на 3000

    26*112,5=2925 руб будет стоить 26 тарелок (останется сдача)

    Ответ 26 тарелок