помогите решить уравнение.

0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

1,6 (a-4) - 0,6=3 (0,4a-7)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:54
    0
    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9+0,3+0,6

    0,45 х=10,8

    х=10,8:0,45

    х=24

    Ответ: 24

    1,6 а-6,4-0,6=1,2 а-21

    1,6 а-1,2 а=6,4+0,6-21

    0,4 а=-14

    а=-14:0,4

    а=-35

    Ответ:-35