Решите уравнение (5 х-3) (5 х+3) - (4 х-5) ^2=4 х-34

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:03
    0
    25x^2 - 9 - (16x^2 - 40x + 25) = 4x - 34

    25x^2 - 9 - 16x^2 + 40x - 25 - 4x + 34 = 0

    9x^2 + 36x = 0 / : 9

    x^2 + 4x = 0

    x (x + 4) = 0

    x = 0;

    x + 4 = 0 = = > x = - 4

    Ответ

    - 4; 0